0 Корзина 0 руб
Калькулятор модульных строений

Вибростолы для тротуарной плитки

Тротуарную плитку изготавливают методом вибролитья. Для этого необходимы вибростолы. Вибростолы является основным элементов уплотнения бетонной смеси. Вибростол убирает воздух из бетона и равномерно распределяет смесь внутри формы.

 

Изготовление бетонных изделий сейчас прибыльный бизнес. А если вы еще сможете и деревообрабатывающие станки цены узнать, и купить это оборудование, то дела у вас пойдут отлично.

 

Есть вибростолы вертикальной и горизонтальной вибрации. Вертикальные вибростолы устарели и почти вышли из обращения. Горизонтальный вариант более своевременен, он дает более плотную смесь.

 

Вибростол представляет собой подвижный стол с вибратором, который закреплен на станине. Обслуживать эту установку должны 2 человека.

Вибростол легко устанавливается в цехах или на строительном объекте. Подвеска виброплощадки на резиновых эластичных элементах малошумная, что особенно важно если вибростол стоит в небольших помещениях или в частном секторе. Соединения столешницы и станины резиновыми элементами лучше гасит остаточные колебания, а это важно, если отливаются высококачественные художественные изделия.

 

Вибростол и станина могут соединиться ремнями. Такая конструкция хорошо подходит для домашнего использования. Её можно собрать без сложных сварочных и токарных работ. Эта схема позволяет использовать моторы небольшой мощности. В некоторых случаях достаточно педального привода.

 

Столешница — поверхностность из листов металла разной толщины, которые подвижно закреплены на станине с закрепленным жестко вибрационным механизмом. Толщина металла зависит от назначения вибростола и общей конструкции. Вместе с вибростолом попробуйте и камнерезный станок купить, возможности вашего бизнеса расширятся.

 

Вибрацию создает электро-механический вибрационный узел. Именно он задает работу всей системы и обеспечивает её функционирование с нужными параметрами. Основа узла — вибратор промышленного образца, или сделанный самостоятельно по схеме электромотор — клиноременная передача — вал с эксцентриками, либо-же мотор с дисбалансом закрепленном на валу.

 

По сравнению с ручным уплотнением применение вибостола дает возможность использовать более жесткие смеси. Это подводит к экономии цемента. Нужно иметь в виду, что консистенция смеси должна быть в соответствии с характеристикам вибростола — вибрация с малой амплитудой необходима для более подвижной смеси, а для более жесткой — амплитуда необходима большая.

 

Вибростол для производства тротуарной плитки может быть самых разных размеров и комплектации. Вибростолы укомплектованы электродвигателем и эксцентрическими кулачками, установленными на его валу. Вертикальные вибростолы оснащаются пружинами, горизонтальные — цепями и транспортерными лентами. Электроэнергии вибростолы потребляют немного, так как суммарное время их работы невелико.

 

Вибростолы для тротуарной плитки относятся к промышленному оборудованию, также, как и установки алмазного бурения. Вибростолы рассчитаны на напряжение в 380 В. Правда, по требованию заказчика некоторые производители могут изготовить вибростолы с рабочим напряжением 220 В, как в бытовой сети.

 

Есть и небольшая модель 1000х1000 мм, которая изначально рассчитана на работу от 220 В. Эта модель предназначена для тех, кто хотел бы попробовать организовать небольшое производство для собственных нужд и не может подключиться к сети 380 В.