0 Корзина 0 руб
Калькулятор модульных строений

Деревянные или пластиковые окна

Любой ремонт затрагивает окна. Ну почти каждый хочет или уже заменил устаревшие окна на современные стеклопакеты.

От обилия представленной продукции рябит в глазах, каждый производитель уверяет что его продукция лучшая.

Но как самому выбрать правильно и то что вам действительно нужно? Какие окна выбрать, деревянные или пластиковые со стеклопакетом? Мы поможем вам.

Итак, начнем с деревянных окон.

 

Деревянные окна со стеклопакетом изготавливаются согласно со всеми экологическими нормами и нормативами. Обычно для повышения безопасности такие окна покрываются специальной пожароустойчивой акриловой краской.

 

Производители также обычно заботятся о защите краски от выгорания и ультрафиолетовых лучей. Как правило все окна деревянной конструкции изготавливаются из 3-х слойного клееного бруса дуба, Сосны или лиственницы. Эта технология используется как на дешевых, так и на элитных моделях окон.

 

В современных условиях жесткой конкуренции все производители вынуждены использовать передовые методы обработки и изготовления деревянных окон. В частности сейчас широко используется метод обработки древесины который защищает их от деформаций и коррозии.

 

Сборка деревянных окон требует специальных условий, такие окна производятся в условиях специального микроклимата. Конечно же, деревянные окна имеют ряд очень существенных преимуществ которые необходимо перечислить. Деревянные окна со стеклопакетом опережают пластиковые окна по рядам критериев. Деревянные окна со стеклопакетом имеют лучшие чем на пластиковых окнах характеристики в плане лучшей шумоизоляции и теплоизоляции. Низкая теплопроводность очень важна для окон.

При относительно малом весе такие окна очень прочны и долговечны, выбрав их вы можете быть уверены что они прослужат вам и вашим детям. Хорошая морозоустойчивость и влагоустойчивость пригодятся в холодную пору года.

 

Поэтому выбрав окна деревянной конструкции со стеклопакетом вы избавляете своих потомков от необходимости заменять окна в квартире. Ведь долговечность многого стоит. И эти окна достаточно дорогие, но оправдывают с лихвой свою стоимость.

 

Дешевых качественных деревянных окон со стеклопакетом не бывает. Имейте это ввиду, скупой платит дважды. Если вас не устраивает стоимость деревянных конструкций обратите внимание на пластиковые окна. Далее по плану речь пойдет о пластиковых окнах. Их преимущество перед деревянными окнами всего одно – более доступная цена.

 

Пластиковые окна конечно же уступают деревянным но цена вопроса имеет немаловажную роль. Поверьте, заменив ваши старые окна без стеклопакета на пластиковые вы получите комфорт, долговечность и привлекательный внешний вид. Это очень важно. В долговечности пластиковые окна практически не уступают деревянным. Это качественные продукция, выбрав которую вы не пожалеете. Любой дом или квартира очень преображаются внешне с пластиковыми окнами. Зимой не будет задувать, тепло останется в вашем доме.

 

Итак, подведем итоги. Если вам нужны стильные и наиболее качественные окна и вас устроит высокая цена вопроса то ваш выбор – деревянные окна со стеклопакетом.