0 Корзина 0 руб
Калькулятор модульных строений

Как сделать пластиковый потолок

Вариантов декорации потолка сейчас существует великое множество, в таком разнообразии нелегко, и растеряться…но, после активных размышлений многие виды потолочного декора отпадут. Одни из-за слишком высокой стены, другие из-за своей хрупкости, третьи еще по каким-то причинам.

 

Останется не так уж много вариантов и среди них почти идеальный – пластиковый потолок. Кроме всех существующих достоинств, к плюсам пластикового потолка стоит отнести и легкость монтажа, с такой работой вы запросто справитесь сами. Итак, данная статья рассказывает, как сделать пластиковый потолок своими руками. И что вы получите в результате.

 

Как сделать пластиковый потолок: необходимый инструментарий

 

Перед тем, как приступать к любой работе, нужно для начала обзавестись всеми нужными предметами для этого нелегкого дела. Итак, чтобы ответить на вопрос «как сделать пластиковый потолок» для начала разберемся, с помощью чего, собственно его можно сделать. Нам понадобится самый обычный водяной уровень, который поможет гарантировать идеально ровный потолок.

 

Дальше нам нужен будет перфоратор, дрель или шуруповерт, это уже на выбор, что вам больше нравится и подходит. Дальше понадобятся нам угольники, или простая треугольная линейка, для отмеривания прямых углов. Также пригодится леска, и отбойный малярный шнурок. Все эти приспособления будут гарантировать нам ровную поверхность будущего пластикового потолка.

 

Приобретаем также дюбеля и саморезы, желательно побольше, они имеют обыкновение теряться и заканчиваться очень не вовремя. Ну и конечно же, как сделать пластиковый потолок без его непосредственных составляющих. Итак, к составным частям подвесного пластикового потолка относим подвесы, потолочные профили УД, а также сами сендвичи. Весь инструментарий, который превратит вопрос «как сделать пластиковый потолок» в сам потолок – готов, пора приступать к работам.

 

Как сделать пластиковый потолок: руководство к действию.

 

Первым этапом любых ремонтных работ является инженерная составляющая, а именно правильное определение высоты и положения будущего потолка. Итак, измеряем высоту потолка во всех 4 углах, выбираем тот, где высота меньше всего. С помощью уровня отмечаем правильно высоту.

 

Дальше, отметив высоту, с помощью припасенного ранее малярного отбойного шнура, отмечаем горизонталь по периметру всей комнаты. Вторым этапом ответа на вопрос «как сделать пластиковый потолок» является непосредственно крепеж профилей, по ранее отмеченной горизонтали, с помощью дрели, прямо сквозь профиль делаем отверстия, в которые, впоследствии и ввинчиваем дюбели. Горизонтальные профили потолка закреплены. Дальше крепим подвесы к потолку, делать это нужно по прямой лини, параллельно друг другу, на расстоянии 60-70 см, для начертания прямых линий используем все тот же малярный отбойный шнурок.

 

Дальше натягиваем леску поперек комнаты и крепим ее к дюбелям в профиле, чуть ниже этой лески начинаем закреплять СД-профили, от лески нужно отступить примерно 2 мм. Теперь у нас имеется уже готовый каркас потолка, но как собственно сделать пластиковый потолок на этом каркасе, пока все равно непонятно. Именно креплением самих пластиковых панелей и займемся.

 

Крепится пластик саморезами во всех местах, где соприкасается с имеющимся уже коробом.