0 Корзина 0 руб
Калькулятор модульных строений

Межкомнатные двери из массива или клееного бруса?

Такой термин как евро брус в производстве межкомнатных дверей появился значительно не давно и имеет несколько другие словосочетания которые на слуху у заказчиков это клееный брус. Родоначальник производства это Германия. Впервые такие двери появились на западе в далеком 1996 году. На нашем рынке производство таких дверей появилось относительно недавно в Белоруси. Технология производства таких межкомнатных дверей это множество брусков клеёных между собой под большим давлением. Изделия произведенные по такой технологии намного прочнее дверей из цельного массива из-за того что бруски сделаны и склеены из разных направлений сечения дерева, что предает дополнительную плотность.

 

Важным элементом при производстве таких изделий на нашем производстве являться микро шип так называется скрещивание множества брусков между собой. Или можно назвать зубьями или замков.

 

Теперь ненадолго вернемся к терминам. Теперь вернемся немного назад к терминам и сразу хотим предупредить, что термин массив, клееный брус это совсем разные понятие как по качеству так и по своим характеристикам. И внимательный читатель поймет, что массив это набор досок, а евро брус или клееный брус это совсем другая технология производства. Но к сожалению простые потребители при выборе межкомнатных дверей руководствуются другими характеристиками и не хотят понять, что массив и клееный евро брус имеют разные качества межкомнатных дверей.

 

Подведем небольшой итог. И так есть двери из массива которые производятся из цельных досок массива и есть клееный брус он в свою очередь делается из множества брусков из натурального дерева. Евро брус значительно превосходит качество дверей из массива.

 

Единственное, что двери из цельного массива имеют внешний вид натурального дерева, а двери из евро бруса покрываются качественным материалом, который имеет разные расцветки и богатый внешний вид межкомнатным дверям. Так же защищает от повреждений всех частей дверей из евро бруса.

 

Двери из натурального бруса пользуются популярностью среди покупателей, которые предпочитают натуральное дерево. Конечно перечислять все плюсы такой технологии производства дверей перечислять можно долго, если сравнивать с обычным массивом.

 

Во первых, что такие двери ни когда не скрутит и они не просядут в отличие от простого массива они еще имеют покрытие,  которое наплавляется на поверхность клееного бруса и имеет ярко выраженную структуру данного массива и защитит данные двери от механических воздействий. И вы всегда ее можете помыть или почистить не нарушав внешний вид этих дверей. Исходя из выше перечисленного мы с уверенностью хотим сообщить, что прочнее и надежнее дверей из евро бруса из-за клееного бруса не существует.