0 Корзина 0 руб
Калькулятор модульных строений

Окна для загородного дома – красота, тепло, безопасность

Обдумывая, какой дом для себя построить, люди выбирают архитектурный стиль, отделку интерьеров, ландшафтный дизайн. А вот на окна внимание обращают обычно в последнюю очередь. А ведь их не зря называют глазами дома! Правильный выбор окон поможет вам без проблем наслаждаться загородной жизнью в любой сезон года.

 

Красивые окна способны украсить любой дом

 

В отличие от городских квартир новые окна для загородного дома помогут вам придать неповторимый внешний вид не только возводимому, но и давно построенному дому. Современные технологические решения улучшили не только эксплуатационные, но и эстетические характеристики окон, открыв практически неограниченные возможности для нестандартного оформления: самые разнообразные формы, возможность следовать любому нравящемуся стилю, различные варианты створок, декоративные накладки, расстекловка, витражи, однотонные цветные стекла.

 

Выбирая окна в компании «ТехКомплект», вы можете исходить только из личных предпочтений и особенностей вашего проекта (или конструкции готового дома). Арочные, круглые, скошенные, многогранные, со стилизованными штапиками и другими дизайнерскими изысками – такие окна элегантно дополнят красоту вашего коттеджа.

 

Теплые окна для загородного дома

 

Теплый дом, в том числе за городом, уже давно перешел из области фантазий в сферу реальных конструктивных решений. Чтобы коттедж стал действительно теплым, понадобится не только утепление фасада и пола, но и теплые окна. Современные пластиковые и алюминиевые окна, устанавливаемые мастерами компании «ТехКомплект», обладают прекрасными теплосберегающими характеристиками. Но их можно еще улучшить, если выбрать конструкцию с утолщенным многокамерным профилем и энергосберегающим пакетом.

 

Стойкость окон к взлому – это гарантия вашей безопасности

 

Выбирая эстетическое и тепловое решение для окон, не стоит забывать о безопасности. Ведь загородный дом регулярно остается без присмотра, а места вокруг обычно не самые людные. Самым правильным решением будет выбрать конструкцию, которую не удастся взломать или выбить. По статистике, воры попадают в дом в 70% через окно. Современные оконные системы отлично приспособлены для противостояния несанкционированному проникновению.

 

Вы можете выбирать из двух вариантов:

 

Решетки из металла. Им пока что отдают предпочтение в большинстве случаев. Люди уверены, что металл сможет эффективно противостоять попытке проникновения. Если вы остановитесь на этом варианте, заказывайте створки, которые складываются или открываются – так их будет удобнее мыть.

 

Усиление самого слабого элемента конструкции – стекла. Сейчас его бронируют, то есть усиливают специальной пленкой, которая отличается очень высокой прочностью. При попытке разбить окно само стекло может разбиться на кусочки, но они останутся на пленке, пробить которую весьма сложно.

 

Еще одно непременное условие дополнительной безопасности ваших окон – противовзломная фурнитура, которая не даст выломать раму, открыть окно снаружи и подаст сигнал на включение звуковой сигнализации при попытке сместить стекло.

 

Какие окна лучше выбрать для загородного дома и как улучшить их теплоизоляционные характеристики и параметры безопасности, каждый решает, исходя из собственного мнения.