0 Корзина 0 руб
Калькулятор модульных строений

Строительство каркасных домов

Если Вы ищете недорогое и качественное жилье, то советуем Вам обратить свое внимание на каркасные дома. Их неоспоримые преимущества и недорогая стоимость – это причины, по которым многие люди выбирают именно этот тип домов. История строительства каркасных домов насчитывает не одну сотню лет. На территории Росси этот вид строительства недавно приобрел популярность, но уже многие потребители уже успели оценить по достоинству качество и надежность этих домов. Эти дома не требуют больших денежных вложений, они очень крепкие и теплые.

Строительство каркасных домов – это популярная практика во всем мире. Каркасное домостроение известно со времен глубокой древности. Такие дома строили в Японии, Китае, Англии, Шотландии, Европе, США, Скандинавии и даже в некоторых регионах России. Их иногда называют каркасными канадскими домами. Жители Канады применяли каркасную технологию для создания недорогого и надежного жилья, в котором можно жить круглый год даже в очень суровых условиях. Около 90 процентов домов в Канаде, США и странах Европы построены по данной технологии.

 

Различают следующие виды каркасного строительства. Система «Платформа». Дом строится по каждому этажу, поэтапно. Нижнее пространство и область между этажами собираются в горизонтальной плоскости, что и объясняет название строительной технологии. Данный метод очень популярен в Канаде. Строительство по немецкой системе представляет максимальный сбор дома в заводских условиях: устанавливается каркас щитов, утеплитель, коммуникации, окна, а также делается первичная отделка. Заказчик получает уже готовую конструкцию.

 

Один из недостатков такого метода является то, что клиент не может проследить качество работы, которая проводится на заводе. Строительство по технологии СИП производится при использовании СИП –панели. Эта технологи я получила большое распространение в мире строительства благодаря своей простоте и надежности.

 

Фахверковые дома характеризуются наличием пространственной секции, состоящей из балок, которые наклонены под различным углом. Такие дома обладают жестким несущим каркасом, состоящим из стоек, раскосов и балок. С помощью раскосов дом обретает жесткость и прочность. Именно поэтом строительство каркасных домов недорого – это запрос поиска тех людей, которые привыкли тратить свои деньги с выгодой.

 

Многие люди уже успели оценить преимущества каркасных домов. В чем они заключаются?

 

Каркасные дома отличаются большой степенью прочности, они устойчивы к землетрясениям, поэтому такие здания уместны в сейсмоопасных зонах. Именно поэтому на территории Японии, активно строят такие дома. Во время землетрясения люди могут чувствовать себя в безопасности, чего нельзя сказать о каменных постройках. К тому же жти дома отличает долговечность. Если дом построен правильно, с соблюдением всех правил и технологий строительства, то срок его годности может составлять от 75-ти до 100 лет.

 

Каркасные дома очень теплые, об этом могут сказать те люди, которые уже успели поселиться в них. При небольшой толщине стен такие дома очень теплые, в них жить очень комфортно. Эти дома очень быстро обогреваются и долго держат тепло. Это помогает сэкономить деньги, которые люди тратят на дополнительное отопление. Как правило, для теплоизоляции применяют волокнистые утеплители, негорючие материалы, которые одобрены экологическими и пожарными службами. Каркасные дома очень легкие. Для строительства домов применяют балки из дерева, что обеспечивает легкий монтаж и транспортировку, а также помогает сэкономить денежные средства во время при строительстве фундамента.

 

Строительство недорогих каркасных домов распространено во всем мире. Каркасные дома строят даже там, где бетонные и кирпичные дома невозможно возвести. Это касается также тех местностях, где слабые грунты и склоны оврагов. Чтобы построить каркасный дом не нужно возводить сложный и массивный фундамент, что сокращает срок строительства. Такой дом можно возвести в любое время года всего за пару месяцев. Одно из самых известных преимуществ каркасных домов – это их устойчивость к пожарам. Материалы, которые применяют для строительства таких домов, обрабатывают огнезащитными жидкостями. Как определить пожаробезопасность дома? Это определяют временем, в течение которого произойдет разрушение несущих конструкций. В каркасных домах это время составляет целых 45 минут! Поэтому этот тип домов специалисты относят к 3-й группе огнестойкости.

 

Строительство каркасных домов недорого в Екатеринбурге

Каркасные дома называют одними из самых экономичных вариантов. Затраты на отопление такого дома в несколько раз ниже, чем в случае с кирпичными и бетонными домами. Затраты на строительство такого дома также невелики, поэтому данный тип домов предпочитают те люди, которые мечтают о новом жилье, но у них недостаточно средств на покупку бетонного либо каменного дома. Для суровых климатических условий России этот дом является настоящей находкой. Даже в лютые морозы в каркасном доме будет тепло. По этой причине строительство каркасных домов набирает обороты с каждым годом.

 

К тому же характерной особенностью таких домов является то, что они «дышат». Серьезные производители применяют только натуральные материалы, которые безвредны для здоровья. Хороший каркасный дом не будет состоять из токсичных дешевых материалов, такие дома не «дышат» и срок их годности невелик. Обратившись к нам, Вы приобретете дом очень высокого качества при этом затраты будут минимальные. Мечта о красивом прочном и недорогом доме станет реальностью!