0 Корзина 0 руб
Калькулятор модульных строений

Душевая кабина на даче

Картинка к постуДуш на садовом участке - это удобная вещь, которая спасет вас в любой момент. Ведь благодаря ему, вы сможете освежиться, поднять себе настроение в любой момент, не тратя время на поход на озеро или пруд.
Но что же необходимо для строительства душа?
Конечно, необходима специальная емкость, которая слега приподнята землей таким образом, чтобы вы не упирались головой в днище, также лейка и вентиль, для непостоянной струи воды. На этом все!
Остальные детали необходимо устанавливать по желанию. Крышу для душа можно не делать. Ведь что дождевая вода, что обычная- одно и то же.
Самым простым решением для дачного душа является бочка, которая установлена на столб с отверстием, размер которого равняется примерно половине дюйма на дне. Напротив отверстия необходимо приварить сгон. После этого на трубу нужно навернуть специальный вентиль, а на вентиль лейку. Для более герметичного функционирования необходимо использовать фумиленту.
Бочка для душа
Основным минусов является то, что зимой на дне бочки может остаться вода. Вода может привести к образованию ржавчины. Чтобы такое не произошло, необходимо вытереть всю воду обычной тряпкой на швабре. Но для этого бочка должна иметь крышу, которая может сниматься.
Но если у вы не имеете такую бочку, то подойдет и без крышки. Но для этого необходимо высверлить верхнее дно по периметру, а неровности зашлифовать болгаркой с шлифованным кругом и круглым напильником. Верх бочки рекомендуется закрывать металлическим листом, на который нужно положить несколько кирпичей. Металлический лист необходим для защиты бочки от мусора, листвы и других нежелательных загрязнений.
Воду рекомендуется наливать через шланг с изгибом. Металлическая бочка должна быть покрашена со всех сторон. Цвет внутри- любой. Цвет снаружи- исключительно по вашему желанию. Стоит запомнить, что черный цвет стимулирует нагревание на солнце.
Однако, нужно сказать, что если вы не хотите использовать бочку, ее обрабатывать и так далее, вы можете купить специальный бак. Стоимость бака не большая. Минусом является то, что баки могут выйти из строя. Кроме того, баки требуют электроэнергию, которая обойдется вам в круглую сумму.
Для душевой кабины вполне достаточно и кабины. Но для того, чтобы уединиться в душе, нужно обшить каркас поликарбонатом либо вагонкой.
Душевая кабина
Дополнительное внимание нужно обратить на перекладины, на которых будет располагаться бочка с водой. Обычно она весит несколько килограммов, все зависит от объема. Будьте внимательны, ведь она может принести вред здоровью при неправильном использовании.
Сечение деревянных брусов должно быть около 40/75 миллиметров.
Каркас можно поставить на кирпичи, плитку и так далее. Но нужно не забывать о гидроизоляции между деревом и камнем.
Наконец, следует предусмотреть безопасность вашего душа. Нижние поперечные брусы следует закрепить к металлическим штырям, которые нужно забивать в землю на расстоянии в полуметр.
Если же ваша кабина прислоняется к дому, то можно включить фантазию и подойти к процессу творчески.
Подножье душевой кабины можно оформить различными способами, к примеру, из линолеума. В идеале, бетонная стяжка должна служить для отвода воды к душевой. Стяжку можно покрыть керамической плиткой для красоты и гигиены. На пол можно положить специальную деревянную решетку.
Вход в душевую можно загородить полиэтиленовой шторкой или же сделать дверь.
Внутри самой душевой можно соорудить скамейку, если вы захотите, вы можете соорудить и полочку для мыла и губки, также приделать крючки для полотенец.
Внутри конструкции также можно использовать краску.
Данная инструкция предназначена для людей, которые хотят соорудить душ своими руками, затратив на это минимум средств. Однако, лучше всего купить готовые конструкции для душевой.