0 Корзина 0 руб
Калькулятор модульных строений

Как выбрать металлический забор для своей дачи

Когда человек покупает загородный участок, то начинает думать, как отгородить участок от нежелательных посетителей. Вот и решает, какой забор ему выбрать, что бы отгородить личную территорию. Многие думают, что выбрать очень просто, но это не так. Первое, что надо учитывать при выборе ограждения, это его функциональное назначение. Кроме того, забор должен быть интересным (по конструкции) и современным.

 

Чем следует руководствоваться при строительстве такого забора? Выбор материала может быть различным, но приведем самые значимые критерии:

 

1) Конструкция должна быть надежной и долговечной;

2) Цена материала не должна быть слишком высокой;

3) Эстетическая привлекательность;

4) Забор должен соответствовать общему стилю и дизайну вашего участка и всего дома.

 

 

Заборы металлические.

 

Чаще встречаются заборы: кованные, сделанные из листового и металлического профиля, и даже из металлической сетки.

 

Кованые заборы. Такой вид заборов не спасет вас и ваш участок от взглядов посторонних, но такое ограждение смотрится эстетично, поэтому многие и выбирают именно его для огораживания территории. Если присутствует художественная ковка, что создает хитросплетения и причудливые узоры металлического кружева, то это придаст вашему участку дополнительное украшение и шик. Кованый узор достаточно просто подобрать к любому ландшафтному дизайну и экстерьеру дома.

 

Вам хочется, что бы участок был скрыт от посторонних глаз, то кованый забор можно сочетать с такими материалами, как бетон, дерево, кирпич и камень. Для такого типа забора столбы выполняются, в основном, из кирпича или металла. Цена такого ограждения очень высока, особенно те заборы металлические, которые сделаны методом горячей ковки. Подобные объекты представляют собой уникальную и очень тонкую работу мастера.

 

Среди владельцев дач стал популярен дачный забор из металла, выполненный из профнастила. Такой вид заборов не только защитит ваш загородный участок от дорожной пыли, но и от глаз любопытных соседей. А сам срок службы забора, если правильно его установить, может, увеличится до 10 лет, а то и более.

 

Что же такое профнастил? Материал, который похож на кровельный шифер. Профнастил может быть двух видов: просто оцинкованный материал или оцинкованный с полимерным покрытием.

 

Профнастил второго типа бывает разных цветов – коричневым, зеленым и синим, что и увеличивает его стоимость. Есть вариант дешевле, это профнастил с односторонним покрытием, это значит, что его внутренняя часть покрыта грунтовкой. Это означает, что вы сами выбираете тот цвет, который вам хочется и красите. Первый тип профнастила (оцинкованный) не поддается покраске.

 

Въездные ворота, а также калитку, можно создать из двух вариантов. Простым вариантом такой калитки, будут сваренные между собой металлические профили, и к профилю прикрепится лист профнастила. Калитка закрепляется на петлях, установленных на столбах.

 

Рассмотрим забор из сетки рабицы. Такой вид ограждения не поражает своим дизайном и эстетикой, но монтируется достаточно легко, стоит очень мало и достаточно долговечен. Забор для дачи такого типа имеет следующие преимущества. Его не нужно будет красить, и он отлично освещает участок. Особенно часто такой вид заборов встречается на территориях, где растениям требуется очень много света и дачный участок невелик. Что бы установить его, хозяину потребуется один, максимум два дня. Так как он состоит из как сетки рабица, стальной проволоки и металлических столбов.

 

Когда мы выбираем забор, то мы больше ориентируемся по моде. Но лучшим ориентиром при выборе забора будет не мода, а ваши финансовые возможности, ваш вкус и потребности.