0 Корзина 0 руб
Калькулятор модульных строений

Какие обои в моде в 2021 году

Картинка к постуГравюра, анималистика и абстракция – чтобы идти в ногу со временем, рекомендуется рассмотреть, какие сюжеты обоев будут трендовыми в 2021 году.

Геометрия

Рисунок на обоях в наше время больше похож на арт, чем нас стандартные фигуры: ромбы, окружности и квадраты.
Для сложного рисунка правильней будет выбрать одну стену и сделать на ней акцент. На пике популярности металлизированные вставки, яркие детали и неординарные сочетания.
Чтобы правильно выбрать обои, следует тщательно продумать будущий дизайн комнаты. Прямые полосы привнесут в интерьер более живую атмосферу, а круглые и полукруглые элементы будут более уместны в неоклассике.

Акварель

Акварельные рисунки, полупрозрачные абстракции или цветы очень востребованы и добавят атмосферу вдохновения. Такие обои подойдут для комнаты людей с творческой натурой или в детской комнате.

Цветочные мотивы

Очень многим нравятся обои с цветами. Это красиво и тема цветов очень актуальна для интерьеров 2021 года.
Сделать интерьер модным помогут рисунки, похожие на ручную роспись. Обои с имитацией ткани, на которой изображены аккуратные цветочные композиции, выглядят спокойно, уютно и красиво.

Текстура

Текстура выглядит в интерьере спокойно и ненавязчиво, подойдет практически под любую мебель. Модными текстурами можно считать имитацию ткани, бетона и штукатурки. Отлично справляются с погрешностями ремонта на стене, скрывая недостатки. Такие обои не только удобные, но еще красивые и очень практичные.
Такие материалы как пробка, бамбук и текстиль - экологичные, безопасные и прослужат достаточно долгое время.

Тропический рисунок

По душе будет тем, кто любит джунгли. Ярко-зеленые рисунки с крупными листьями - это уже не самый модный вариант. В тренде отделка стен обоями с более мелким принтом тропиков. Чёрный фон и золотисто-коричневые пальмовые листья на нем - это придаст интерьеру немного шика.

Полосы

Актуальны полосы в плавных переходах и светлых оттенках. Прямые полосы всегда будут в моде, и пользоваться спросом.
Вертикальные линии в классическом стиле визуально делают потолок выше, а горизонтальные – шире и просторнее.

Анималистичный принт

Изображения всевозможных видов животных, птиц, рыб на обоях. Раньше такого рода отделку применяли в детских комнатах, сейчас это актуально везде. Анималистичные обои будут переносить в волшебный мир путешествий и грез, подчеркнут особенности стиля прованс и кантри. Применяя обои с анималистической темой, следует учитывать, что они должны быть хорошо освещены естественным светом и искусственными источниками.

Однотонные обои

Отличный вариант оформления комнаты 2021 года. Однотонные и спокойные полотна помогают расслабиться после трудового дня, а также способствуют быстрому засыпанию и неспешному пробуждению. С такими обоями не возникает сложностей на подгон во время поклейки или покраски. Однотонность в комнате так же уместна, как и яркие принты. В минимализме такой вариант приветствуется.

С оптической иллюзией

Модный тренд 2021 года – обои с 3D эффектом, они всегда притягивают на себя внимание. Обои могут быть фактурными, с геометричными изображениями или абстракциями. Хорошее освещение в комнате даст нужную подсветку и дополнительный эффект. В таком стиле рекомендуется оформлять только одну основную стену либо небольшое помещение, чтобы не утомлять взгляд.

Необычные принты

Смелый выбор принтов подчеркнет оригинальный стиль комнаты. Оформлять таким образом следует только одну акцентную стену, потому как все может быстро надоесть и начать раздражать.

Выбирая модные обои, всегда следует учитывать выбранный стиль интерьера и предпочтения самого заказчика, чтобы помещение было уютным, гармоничным и цельным.